Top headlines
 
10 травня 2014 р.
   ·  на головну  · 1999-2002  · досье  · архів світлин  · форум
Купол
Львів
  15:45 10-11-2016 -   Кількість кримінальних правопорушень на Львівщині зросла на 16%  
  15:44 10-11-2016 -   У Львові за допомогою гіпнозу пограбували жінку  
  15:44 10-11-2016 -   У "Львівській політехніці" студентам пропонують роботу  
  15:44 10-11-2016 -   У Бориславі раніше судимий поранив двох чоловіків з травматичної зброї  
  15:43 10-11-2016 -   На Стрийщині івано-франківець обікрав три церкви  
Україна
  24:20 08-05-2015 -   Вагітну 14-річну дівчинку міліція привезла в гінекологію  
  24:3 08-05-2015 -   Житомирські оперативники розкрили вбивство, замасковане під пожежу  
  23:59 08-05-2015 -   На Полтавщині ревнощі чоловіка ледь не забрала життя жінки  
  23:54 08-05-2015 -   Заарештована спільниця підозрюваних у вбивстві київських міліціонерів  
  19:49 27-01-2008 -   A president calls Party of regions to halt speculations on the theme of NATO  
Світ
  19:55 27-01-2008 -   Italian premier Romano Prodi submitted resignation  
  19:54 27-01-2008 -   Brazil authority will inculcate severe approvals for the barbarian felling of Amazonkа's jungles  
  19:52 27-01-2008 -   In China found a skull to which 100 thousand years  
  19:51 27-01-2008 -   The Italian designer Valentino said goodbye to the world of fashion  
  19:51 27-01-2008 -   On the railway station of Berlin the exhibition of memory of victims of Golokostu was opened  

Новини від RedTram
Рекомендуємо:  ·  · 
 
Поступ 1999-2002 рр. у попередній версії

Поступ технологій  » 

___________________________________________________________________________

Дивний тиждень з Google Glass
Хейлі Цукаяма, The Washington Post, США
 
Google GlassЗараз вечір середи, я йду по тротуару, і на мене всі озираються. Біля дверей будівлі люди уповільнюють крок, коли бачать мене. Я чую, як вони перешіптуються, коли я проходжу по кімнаті. Незнайомі люди з цікавістю спостерігають за мною, а іноді навіть зупиняють мене на вулиці.

Чому? Тому що на мені пристрій Google Glass. І я його ненавиджу.

Напевно, мені не варто так до нього ставитись. Мені подобаються нові технології - я вже три роки пишу статті про новинки у сфері технологій для Washington Post. І я захоплююся тими можливостями, які, як стверджують представники Google Glass може нам запропонувати: це пристрій, який допоможе вам стежити за електронними листами, текстовими повідомленнями та іншими видами повідомлень, не докладаючи до цього жодних зусиль, за допомогою екрана, який розташовується безпосередньо над вашим правим оком, пише anshercap.com.

Передчуваючи тиждень з пристроєм Glass, який я запозичила у свого колеги, я готувалася писати про продукт, що постійно дає збої. Зрештою, цей пристрій ще проходить етап тестування, і поки його отримали тільки розробники, представники преси і трохи «звичайних» людей, які були готові витратити 1500 доларів на придбання ще не перевіреного продукту. Я очікувала, що мене почнуть мучити головні болі від того, що мені доведеться постійно фокусувати погляд на екрані, розташованому над моєю зорової лінією. (Варто обмовитися, що голова у мене заболіла всього один раз.) Я навіть спробувала себе підготувати до того, що мені доведеться голосно розмовляти з пристроєм на людях, тому що в ньому передбачено голосове управління.

Однак я виявилася абсолютно неготовою до тогї кількостю уваги, яку я приваблювала. Оскільки Glass є поки тільки у дуже обмеженого числа людей у Вашингтоні, на мене всі звертали увагу. В більшості випадків це була приємна увагау з боку цікавих людей, проте я все одно відчувала жахливу незручність. Для дівчат, які не користуються успіхом у чоловіків (а я належу саме до такої категорії дівчат), носити річ, яка постійно привертає увагу оточуючих, це справжнє пекло.

Я детально вивчила всю інформацію, що стосується питань особистого простору, проте, як людина, що наділа цей пристрій, я зовсім не очікувала, що в першу чергу буде порушуватися саме мій особистий простір. Ступінь занепокоєння повинен з часом зменшитися, особливо якщо врахувати, що в даний час Google вже працює з дизайнерами таких брендів, як Oakley and Ray-Ban компанії Luxottica, над створенням більш елегантних моделей. Однак будь-яка людина, яка хоче придбати Glass, повинна бути готовою до того, щоб стати постійною темою для розмов і відповідати на питання зовсім незнайомих людей. Одягаючи Google Glass на публіці, ви як ніби надягаєте на шию табличку з написом «Поговори зі мною». А враховуючи те, що користувачі цього пристрою часто стають жертвами пограбувань, нападів та інших неприємних пригод, я відчувала деякі побоювання у зв'язку з тим, що мені доведеться носити його в громадських місцях.

Однак заради чистоти експерименту, я все-таки його носила - практично скрізь: на роботі, в магазині, на зустрічі з друзями і навіть на репетиції хору. Нижче наведено ті фрази, які я часто чула від своїх друзів і незнайомих мені людей протягом того тижня, проведеної з Google Glass:

«На ній Google Glass?» «Це те, про що я думаю?» «Ти зараз щось записуєш?» «Ти виглядаєш безглуздо».

Але найбільше мені сподобалася фраза мого друга, який виголосив її з абсолютно нічого не виражаючим обличчям: «О, Хейлі».

Однак, якщо відволіктися від моїх хвилювань, пов'язаних з особистим простором, я виявила, що Google Glass - досить цікавий пристрій, у якого є маса недоліків. Якщо врахувати, що над вдосконаленням цього пристрою працювали більше двох років, число його технічних недоліків просто вражає.

Якщо говорити про його конструкцію, то пов'язані з нею проблеми варіювалися від перегріву пристрою - іноді через всього 10 хвилин використання - і до необхідності заряджати його по кілька разів в день. Якість його сенсорів далеко від ідеалу, і мені часто доводилося по кілька разів виділяти, перетягувати або (що найжахливіше) мотати головою, щоб розбудити пристрій, коли воно падало в сон. Мені довелося перезавантажити пристрій, принаймні, раз шість в ході нормальної експлуатації, тому що вона не відповідала на мої відчайдушні натискання або відмовлялася з'єднуватися з моїм смартфоном навіть у відсутності яких-небудь проблем з мережею.

Glass набагато краще працює з телефонами на платформі Google Android, ніж з iPhone, оскільки взаємодія між двома системами Google відбувається без всяких проблем. Що стосується програмного забезпечення, то його розробники вчинили зовсім розумно, мінімізувавши кількість даних, що обрушуються на користувачів. Такі компанії, як Facebook, Twitter і CNN, пропонують досить потужне програмне ядро для Glass. Наприклад, додаток CNN дозволяє вам переглядати заголовки головних статей, а також фотографії і короткі відеоролики.

Однак було б добре мати більше різних додатків, особливо додатків для роботи з фотографіями, щоб по максимуму використовувати перевагу зрізу даних, яке ви отримуєте з цим пристроєм.

Якість взаємодії Glass з iPhone поступово поліпшується. За той тиждень, коли я носила це пристрій, Google додав у нього властивість, що дозволяє користувачам Glass переглядати текстові оповіщення. А деякі функції Google, такі як можливість передавати те, що користувач Glass бачить на екрані, на телефон, виявилися абсолютно фантастичними і надзвичайно корисними.

Проте, хоча я дуже старалася зробити Glass частиною свого життя, я продовжувала відчувати певний дискомфорт, пов'язаний з тим, що прямо над моєю зорової лінією висить екран. Я не стикалася ні з якими проблемами, що стосуються відеозйомки оточуючих людей без їх дозволу - власне, я не знімала людей без їх дозволу - але майже всі, хто ставив мені запитання про пристрої, запитували, не знімаю я їх.

Найбільше мене вражала реакція людей в той момент, коли я дозволяла їм надіти це пристрій, що дозволяло мені оцінити з боку, як я можу виглядати з Glass на обличчі: переді мною був співрозмовник, який нагадував мені гостя за столом, постійного глядящего у бік дверей, ніби чекаючи приходу когось ще, замість того, щоб розмовляти зі мною. Згадайте, як деколи дратують вас друзі, які надягають навушники або гарнітуру Bluetooth. А тепер помножте ступінь свого роздратування приблизно на 10.

Все це суперечить основному задуму Glass - ідеї про те, що ви можете уникати цих незручних моментів, коли під час розмови ви намагаєтеся крадькома глянути на екран свого смартфона, що набагато більше впадає в очі, ніж ви думаєте.

Через кілька днів моїх відчайдушних спроб використовувати всі можливості пристрою, я відмовилася від цієї думки і почала користуватися ним так, як я робила б в повсякденному житті - тобто для того, щоб переглянути щось, не займаючи при цьому руки, або тоді, коли мені не потрібно безпосередньо взаємодіяти з іншими людьми. У цих ситуаціях Glass працювау так, як і обіцяно. Він інформував мене про нові повідомлення, не напружуючи мене, і служив другим, дуже корисним екраном мого смартфона.

Але це також означало, що пристрій Glass часто виявляуся піднятим на лоб - так, як ми зазвичай піднімаємо окуляри - або взагалі в моїй сумочці, куди я клала його, щоб він не перетворювався в єдину тему для розмови.

Чи придбала б я Google Glass? Не зараз, бо поки що він коштує 1500 доларів. Цей пристрій має ще пройти довгий шлях вдосконалення, перш ніж він зможе вийти на світовий ринок. І світ теж має змінитися, перш ніж Glass стане нормальним явищем.

Джерело фото: anshercap.com

Обговорити в форумі

Новини KІНO і Робота та Кар'єра
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...» 
Все для ребенка на сайте kinder.zp.ua
 
Kinder.zp.ua известен пользователем всемирной паутины как Интернет-магазин, в котором можно приобрести полный комплект принадлежностей для новорожденных малышей.
Детальніше>>
» 
Ритейлер №1 в Украине – COMFY
 
Лидером розничного рынка бытовой техники и электроники в Украине на сегодня явлется сеть магазинов COMFY. Этот первый мультиканальный ритейлер объединяет 82 современных магазина в 40 украинских городах.
Детальніше>>
» 
Инстех – сокровищница натуральных камней
 
Кампания ИНСТЕХ успешно работает на украинском рынке уже двадцать лет. Зха этот период времени цели компании постоянно усовершенствовались, благодаря чему ей и удалось достичь успеха.
Детальніше>>
» 
Таунхаусы – это современный стиль жизни
 
Сегодня все большей популярностью начинают пользоваться таунхаусы. Что такое таунхаус? Это, своего рода, компромисс между частным коттеджем и многоквартирным домом.
Детальніше>>
» 
Флэш-игры онлайн: развивают мышление, дарят положительные эмоции
 
Сегодня как для детей, так и для их родителей одним из любимых вариантов времяпровождения являются флэш-игры онлайн. Их главное преимущество в том, что они доступны в любое время суток абсолютно бесплатно, без скачивания и инсталлирования.
Детальніше>>
» 
Образ проститутки в социокультурном восприятии общества
 
Образ проститутки в различных произведениях искусства крайне неоднозначен. К примеру, в фильмах бывшего СССР снимать обнаженные плечи, а тем более – грудь, считалось смелым, даже, бесшабашным поступком.
Детальніше>>
» 
УкрСтройСервис – ваш помічник в отриманні будівельної ліцензії
 
Процедура отримання будівельної ліцензії на території України достатньо тривала і клопітка. Тому для вирішення такого роду проблем варто звертатись до висококваліфікованих фахівців, якими і є працівники компанії «УкрСтройСервис».
Детальніше>>
» 
Сайт знакомств преображает судьбы
 

Люди проводят сегодня много времени в Интернете. В частности, и для того, чтобы там с кем-то познакомится, найти себе друзей или даже вторую половинку.
Детальніше>>
» 
Smart-fox.com.ua – магазин текстиля и посуды
 
В Интернет-магазине Smart-fox.com.ua можно выбрать себе понравившийся домашний текстиль, а также кухонную посуду, технику для личного пользования. Здесь товар обойдется покупателю нa 15 а то и все 25% дешевле, нежели в обычном розничном магазине.
Детальніше>>
» 
Подарки дарить не обязательно только на праздники
 
Сегодня не так уж и просто выбрать и приобрести оригинальный подарок. Ведь из-за огромнейшего количества всевозможных товаров стало намного интереснее, но и сложнее одновременно подобрать что-то действительно стоящее.
Детальніше>>
» 
КамАЗ 6460 – надежный и недорогой тягач
 
КамАЗ – известные грузовики еще из советского периода. Они всегда отличались выносливостью, исполнялись в разных вариантах.
Детальніше>>
» 
Proextender – эффективная система для коррекции размеров полового органа
 
далеко не все мужчины удовлетворены размером своего полового органа. Чтобы исправить ситуацию и достичь желаемого, кто-то решается на хирургическое вмешательство, другие прибегают к помощи таблеток.
Детальніше>>
» 
Дизайн радиаторы современного отопления
 
Дизайнерские радиаторы отопления довольно популярны в последнее время. Они прекрасно вписываются в любой интерьер.
Детальніше>>
» 
Декоративные решетки как фактор защиты
 
декоративные алюминиевые решетки предназначены, преимущественно, для внутреннего декорирования разных помещений: защиты открытых полостей воздуховода, клапана, вентиляционной шахты в случае необходимости эстетического оформления.
Детальніше>>
» 
Компания «Стандарт-М»: большой выбор современного измерительного и лабораторного оборудования
 
Почти два десятилетия отечественные структуры, в том числе лаборатории, научные организации, учебные центры, экологические службы и проч., имеют возможность использовать качественное лабораторное оборудование и контрольно-измерительные приборы, поставляемые ООО НПФ «Стандарт-М».
Детальніше>>
» 
Осетинские пироги с разной начинкой
 
Пироги для осетинского народа – основное блюдо на столе: в праздник, либо обычный будний день. В самой Осетии пироги всегда поручают готовить только женщинам.
Детальніше>>
» 
Компания «Куплю приборы» покупает и продает измерительные приборы и инструменты
 
Предприятия – торговые, промышленные и проч., работающие с угломерами, радиоизмерительными приборами, микрометрами и другими инструментами, часто не знают, что делать с изделиями, которые отслужили свой срок.
Детальніше>>
» 
Ковер, как главный элемент интерьера
 
После того, как в жилище появились стильные обои, дизайнерская мебель, эстетичные шторы, для большего домашнего уюта и комфорта стоит задуматься и о ковре.
Детальніше>>
» 
На Донбасі війна не припиняється
 
На українському Сході й надалі неспокійно – гинуть наші військові, цивільні громадяни. Через трагічні події у Луганську (десятки загиблих, ще більше поранених містян), мерія оголосила триденну жалобу (15-17 липня).
Детальніше>>
» 
Столичный салон «Жемчужина SPA» приглашает на приятные и полезные спа-процедуры
Дана ЮРЧЕНКО, ПОСТУП плюс
 
Чтобы хорошо отдохнуть, оздоровиться и расслабиться, совсем не обязательно отправляться на заграничные курорты, ведь в столице, неподалеку от Голосеевского парка, находится Центр «Рearlspa», который предлагает процедуры, удачно сочетающие тысячелетний опыт и новейшие технологии.
Детальніше>>
» 
Читайте факти на fakty.ictv.ua
Петр ВИННИК, ПОСТУП плюс
 
За новинами з України вже тривалий час напружено спостерігає увесь світ. Адже саме тут відбувається зухвале вторгнення агресора на територію незалежної держави, спостерігаються давно небачені й абсолютно неприйнятні для цивілізованої Європи воєнні злочини.
Детальніше>>
» 
Купите себе коттедж возле Киева
 
Большинство жителей мегаполисов мечтают рано или поздно поселится на свежем воздухе, поближе к естественной природе. Те, кто наколил определенную сумму денег, уже сегодня может осуществить свою мечту, купив коттедж или таунхаус неподалеку Киева.
Детальніше>>
» 
Настоящий праздник – только с шариками
о льга ДАХНО, ПОСТУП плюс
 
Воздушные шары являются уникальным инструментом в руках дизайнеров, предоставляют, на самом деле, безграничные возможности при оформлении помещений, фасадов, площадей и т.д.
Детальніше>>
» 
Дорогая телу одежда от магазина «Остров»
Алла ШИМИНА, ПОСТУП плюс
 
Тем, кому нравится наблюдать за восхищенными взглядами в свою сторону, получать комплименты, радоваться яркому образу и модным нарядам обязательно нужно покупать только брендовую одежду.
Детальніше>>
» 
Гельминты у собак: профилактика, симптомы, лечение
 
Как у бездомных собак, так и у домашних, часто встречаются гельминты, которые локализуются в тонкой и толстой кишках, в желчных ходах, в поджелудочной железе, бронхах, в кровеносных сосудах, мочевыделительной системе и так далее.
Детальніше>>
» 
Собираемся в турпоход: что положить в рюкзак и прицепить сверху
 
Если вы собираетесь в длительное путешествие, то следует знать, что есть перечень предметов, без которых турпоход будет трудно назвать успешным. И первым этапом подготовки к предстоящему активному отдыху станет выбор и наполнение рюкзака.
Детальніше>>
» 
Visit http://gia.la and find the girl of your dream!
 
Elite escort service in Kiev is for men who know the value of youth, beauty, high level of aesthetics. With GiA you can find a companion for a business trip, for a visit to the theater or restaurant, for going on vacation.
Детальніше>>
» 
Буріння свердловин різного масштабу
 
Буріння свердловини – один із головних способів вивчення земних надр шляхом проведення різноманітних за змістом та суттю геологорозвідувальних досліджень. Спеціальні підприємства проводять комплексні геологорозвідувальні роботи на високому (належному) рівні.
Детальніше>>
» 
Играть в игровые автоматы онлайн бесплатно в Казино Спарта: выгодно, популярно, увлекательно
Петро ВИННИК, ПОСТУП плюс
 
Любители азарта, которые еще совсем недавно, улучив свободную минутку, отправлялись в казино или в зал игровых автоматов, сегодня в своем большинстве переместились в иную плоскость – виртуальную.
Детальніше>>
» 
Специалисты АОС рекомендуют регулярно проводить профессиональную чистку зубов
Дана ЮРЧЕНКО, ПОСТУП плюс
 
Несмотря на то, что большинство из нас ответственно подходят к такому процессу, как чистка зубов, полностью очистить их поверхность от налета невозможно, поскольку зубная щетка – не лучший помощник, если речь идет о таких труднодоступных местах, как пространство под деснами или промежутки между зубами.
Детальніше>>
» 
Анаболические стероиды и их использование в медицине и спорте
Ольга ДАХНО, ПОСТУП плюс
 
Те, кто мечтает выглядеть, как улыбающиеся с постеров атлеты с красивым телом и горой мышц, должны подходить к осуществлению своей мечты комплексно.
Детальніше>>
» 
Очищение выгребных ям – биопрепараты, фекальные насосы, ассенизаторские машины
Петро ВИННИК, ПОСТУП плюс
 
Многие загородные дома сегодня имеют автономную канализацию, поэтому у их хозяев периодически возникает потребность в очищении сливных ям.
Детальніше>>
» 
Именные номера и особенности их оформления
Сергей БРАЙЧЕВСКИЙ, ПОСТУП плюс
 
Если у владельца транспортного средства возникла необходимость обновить автомобильные номерные знаки, он имеет свободу выбора – заказать стандартный вариант изделия или именной.
Детальніше>>
» 
Слоты онлайн как популярный вариант отдыха
 
Игровые залы в клубах оффлайн уже давно в прошлом: сегодня на смену им пришел более удобный вариант времяпровождения: дома, за экраном мониторов в онлайн казино.
Детальніше>>
» 
Гранитный щебень используют не только в строительстве, но и с декоративной целью
Дана ЮРЧЕНКО, ПОСТУП
 
В строительной сфере, в том числе и при строительстве дорог и железнодорожных путей, широко используются такие виды щебня, как гранитный, гравийный, известняковый, вторичный. Каждому виду свойственны особые технические характеристики и свойства.
Детальніше>>
» 
Горизонтальные и вертикальные жалюзи, рулонные шторы – популярные варианты украшения оконного пространства
Сергей БРАЙЧЕВСКИЙ, ПОСТУП плюс
 
Устанавливая металлопластиковые окна, некоторые владельцы квартир не упускают возможности одновременно заказать и жалюзи для них, тем более что такие варианты «под ключ» сегодня предлагают многие компании
Детальніше>>
Content of Postup+